w3.ucoz.com
 
Главная » 2012 » Март » 19 » Что Такое Качественный Дизайн Сайта?
15:05
Что Такое Качественный Дизайн Сайта?

С развитием сети Интернет, все вокруг только и говорят, как о развитии создание Интернет магазинов, сайтов, форумов, блогов и много другого. Этот список можно продолжать до бесконечности. Интернет настолько развился за последние десять лет, что тут можно найти уже что угодно.  Однако развивая или создавая свой ресурс, следует уделить особе внимание некоторым и, под час, решающим его аспектам. Один из таких, создание правильного и грамотного веб-дизайна. Да именно, грамотного!

А что там такого сложного? Спросите вы. Подумаешь, загрузил стартовую страницу красивыми картинками и готово. И это одно из самых распространенных заблуждений на сегодняшний день, среди начинающих веб-мастеров. Веб-дизайн это конечно не наполнение, но и тут следует все хорошенько продумать и учесть. Ведь грамотно выполненный дизайн, залог привлечения новых пользователей на свой сайт. Ведь если ваш сайт напичкан все возможными картинками, не важно, какого содержания, и различными анимациями, которые вылезают повсюду и от которых рябит в глазах – то бедный пользователь просто сбежит от вас, в куда-нибудь более спокойное и тихое местечко.

Но для начала стоит хорошенько определиться, что из себя представляет веб-дизайн. Раньше этому термину приписывали много различных функций, от полного создания сайта, до его поддержки. Теперь этот круг значительно сузился, и человек, занимающийся веб-дизайном, разрабатывает только дизайн страничек и на этом его обязанности заканчиваются. Этот шаг был сделан неспроста, что тут же позволило получать качественные и интересные дизайны, а значит и хорошо посещаемые сайты.

Конечно, качественная «упаковка» сайта привлекает посетителей и побуждает к тому, что бы человек обратил внимание на содержимое сайта. Но во всем следует знать меру. И пусть лучше сайт будет простого и строго стиля, чем совершенно непонятно какого.

Дизайн в первую очередь должен подчеркивать тематику, структуру и контент сайта. Быть некоторой рекламой содержимого. Веб-дизайнер должен учитывать цели, которые преследуют создатели Интернет ресурса и передать их посетителю с помощью дизайна.

В процессе разработки дизайна, следует не скупиться на комментарии. Программа  Dreamweaver, на панели инструментов которой есть элемент, который охотно поможет вам в этом. Для чего это нужно? Это как создание некоторого помощника в вашем же лице, для будущего дизайнера или же для себя лично. А еще чаще просматривайте свой сайт в различных браузерах, потому что, так или иначе, каждый браузер будет по-разному отображать дизайн. И придется переделывать все чуть ли не все с нуля.

Просмотров: 1128 | Добавил: XAG_12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Друзья
Музыка
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Copyright MyCorp © 2024